Из 24 м сица сшили 8 одинаковых халатов. Сколько таких халатов можно сшить из 15 м сица.


Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.


       Расход на 1 изделие        Кол-во изделий            Общий расход ткани

                                                            8 шт                                24 м

                                                               ?                                  15 м


Способ 1:

1) 24:8=3 м ткани идет на 1 халат

2) 15:3 = 5 халатов можно пошить


Способ 2:

1) 24:15 = 24/15 = 8/5 = 1_3/5 = 1,6 раза меньше ткани

2) 8:1,6 = 80/16 = 5 халатов можно пошить

Отвечает Плотникова Софья.
1)24:8=3(м)на 1 халат
2)15:3=5(х)можно сжить.