Для детского сада купили 15 одинаковых мячей и 8 кукол по одной цене.кукла стоит 150 руб. а мяч в 3

раза дешевле куклы.сколько рублей стоит вся покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Кочева Мирослава.
150*8=1200(р.)-стоимость кукол
150:3=50(р.)-1-ин мяч
15*50=750(р.)-все мячи
1200+750=1950(р.)-всего
ответ:1950 рублей
Отвечает Гринёва Элина.
750рублей стоят мячи а куклы 1200 а вся покупка стоит 1950