на складе в магазине было 143 тонн картошки.магазин продал 4/11 часть картошки. сколько тонн

картошки продал магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Курносов Антон.

было - 143 т

продано 4/11 запаса

продано - ? т.

     Решение:

143*\frac{4}{11} =13*4=52 (т.) - продано

Ответ: 52 тонны картошки продал магазин.

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

Чтобы найти сколько тонн картошки продал магазик надо найти 4/11 от 143 тонн т.е. перемножить 143 и 4/11 или 143 тонн разделить на знаменатель 11 и затем умножить на числитель 4.

Вариант 1

143*4/11=572/11=52 тонн картошки

Вариант 2

143*4/11=143:11*4=13*4=52 тонн картошки

Пошаговое объяснение: