1)В коробке лежит 90 шаров,из которых 8/9 -синие шары,а остальные белые.Сколько в коробке белых

шаров?2)на складе в магазине было 143 тонн картошки.Магазин продал 6/11 часть картошкиСколько тонн картошки продал магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.
90 * 8/9 = 80 синие шары
90-80 = 10 белых шаров

143 * 6/11 = 78 тонн продал магазин