Пароход плыл 1,5 часов по реке со скоростью 36,4 км/час, а за тем еще 0,5 часов по озеру со

скоростью 35,6 км/час.С какой средней скоростью он плыл?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.
1) 1,5*36,4 = 54,6 км - по реке
2) 0,5* 35,6= 17.8 км - по озеру
3) 54,6+17,8=72,4 км - всё расстояние
4) 1,5+0,5=2 часа - был в пути
5) 72,4 : 2 = 36,2 км/ч - средняя сокрость