Решите уравнения x + 4/15 = 2/3 +2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Руслан Айым.
X+4/15-10/15-6/15=0
x-12/15=0
x=12/15
Отвечает Сидоров Дима.
Х=2/3+2/5-4/15
х=(10+6-4)/15(тоесть что бы было понятно:приводишь к общему знаменателю и у тебя получается:10 плюс 6 минус 4 проводишь черту дроби и в знаменателе ставишь 15)
х=12/15