Найти примеры с переходом через разряд 482+507,129+316 ,235+764,83+471


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Мурад.
482+507=989
2+7=9 перехода нет, 8+0=8 перехода нет, 4+5=9 перехода нет
129+136=265
9+6=15 есть переход, 2+3 и +1(с перехода)=6 нет перехода, 1+1=2 нет перех
235+764=999
5+4=9 нет, 3+6=9 нет, 2+7=9 нет
83+471=554
3+1 нет, 3+7=10 есть переход, 4+0 и +1(с перехода)=5