Выбери и реши примеры на сложени с переходом через разряд 482+507 129+316 235+764 83+471


Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.

129+316

вычислим единицы: 9+6=15=10+5

10 переходит в разряд десятков

вычислим десятки: 1+2+1=4

вычислим сотни: 1+3=4

Ответ: 445

Если я правильновас поняла, то так

Отвечает Оганян Михаил.

выбирать надо пример 482 + 507 потому, что 5 на 1 больше чем 4. будет 989. скорее всего так. надо через разряд. 129 + 316. 3 - 1 = 2, на столько больше. этот подходит. будет 445.