Спасите от двойки! 10 целых 11/24-8 19/36


Ответы на вопрос

Отвечает Мончак Надя.
10целых 33/72 - 8целых 38/72= 1целая 67/72
Отвечает Плотникова Александра.
10 целых 11/24-8 целых 19/36
приводим к общему знаменателю это находим нок знаменателей
НОК (24; 36) = 72

10 целых 11 = 10 целых 11*3= 10 целых 33
               24                   24*3                  72

8 целых 19 = 8 целых  19*2 = 8 целых 38
              36                 36*2                  72

10 целых 33 - 8 целых 38 = ( 9 целых +72 + 33) - 8 целых 38 =
               72               72                       72    72                 72

= 9 целых 105/72 -8 целых 38/72 = 1 целая 67/72