Составь уравнение и реши их 1) Сумма неизвестного числа и 156 равна сумме чисел 567 и 180 2)

Сумма 89 и неизвестного числа равна разности чисел 900 и 185 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.
Х+156=567+180
х=747-156
х=591
591+156=567+180
747=747

89+х=900-185
89+х=715
х=715-89
х=626
89+626=900-185
715=715