Масса 4 пачек сливочного масла 800г.Найди массу 3 пачек бутербродного маргарина,если масса одной

пачки маргарина на 50 г больше одной пачки масла

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
1)800:4=200г 1 пачка масла
2)200+50=250г 1 пачка маргарина
3)250*3=750г 3 пачки маргарина
Отвечает Минаков Сергей.
800:4=200 г 1 пачка сливочного масла
200+50=250 г в одной пачке маргарина
250*3=750 г в трех пачках маргарина