Масса 4 пачек сливочного масла-800г.Найди массу 3 пачек бутербродного маргарина, если масса одной

пачки маргарина на 50 г больше одной пачки масла

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Вероника.

Ответ:

1) 800:4= 200 г одна пачка

2) т.к. 1 пачка маргарина на 50г больше пачки масла, получается 200+50= 250 г одна пачка маргарина

3) 250*3=750 г три пачка маргарина

Отвечает Кенжалы Оразалы.

Ответ:750

Пошаговое объяснение:800:4=200г - масса 1 пачки сливочного масла.

200+50=250г - масса 1 пачки маргарина

250×3=750г