2х-3у=5- , , , , х-6у=-2 системное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.
 \left \{ {{2x-3y=5} \atop {x-6y=-2}} \right.  \\ 
 \left \{ {{2x-3y=5} \atop {-2x+12y=4}} \right.  \\ 
9y=9;y=1 \\ 
x=-2+6y=-2+6=4 \\ 
 \left \{ {{x=4} \atop {y=1}} \right.
Отвечает Рудакова Дарья.
2x-3y=5/*(-2)⇒-4x+6y=-10
x-6y=-2
прибавим
-3x=-12
x=12/3=4
4-6y=-2
6y=6
y=1
(4;1)