. Бензин из цистерны можно разлить в 60 больших бочек или 72 маленьких. Когда бензином наполнили 45

больших бочек, они закончились. Оставшийся бензин разлили по маленьким бочкам. Сколько маленьких бочек наполнили бензином? В ответе пиши только число!

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.
1) 72-60=12 (бочек) разница
2) 60-45=15(бочек) 
3) 12+15=27
Ответ: 27 бочек