Дачники переработали 8 кг клубники, что составило 45 всего урожая. Каков весь урожай клубники? 


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Василиса.
8 кг      -         45% 
х кг     -         100%

8 : 45 * 100 = 17   \frac{7}{9}   кг - весь урожай клубники

Ответ:  17 \frac{7}{9} кг