Маленький Водяной старался запомнить всех рыб,живущих в маленьком пруду.В понедельник он

познакомился с 12 стайками рыб,а во вторник - с 15 стайками.Со сколькими рыбками познакомился Маленький Водяной за эти два дня, если во вьорник с ним познакомилось на 42 рыбки больше,чем в понедельник? Количество рыбок в каждой стайке одно и то же.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

15-12=3 стайки

3 стайки=42 рыбки

1 стайка=42:3= 14 рыбок

12*14=168 рыбок в понедельник

15*14=210 рыбок во вторник

168+210=378 рыбок всего

Ответ:378 рыбок