За день вид двох корив надойли по 18 л молока и ще вид трьох - по 17 л.Скильки литрив молока

надойли вид усих цих корив ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
2*18=36 л молока надоили с 2 коров                                                                      3*17=51 л молока надоили с 3 коров                                                                         36+51=87 л молока надоили всего                                                                             Ответ: 87 л молока надоили со всех коров