Автомашина проехала 5 часов со скоростью 70 километров в час по асфальту и 3 часа со скоростью 40

километров в час по грунтовой дороге.Какое расстояние проехала автомашина? С разных путей одновременно в одном направлении отправились два поезда скорость одного поезда 43 километров в час а другого 56 километров в час. Какое расстояние будет между ними через 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
1) 5 × 70 = 350 км по асфальту 2) 3 × 40 = 120 км по грунтовой дороге 3) 350 + 120 = 470 км всего
Отвечает Васин Гриша.
Первая задача - 360 км; вторая - 65 км