Решите плиз задачу : в двух корзинах было 24 груши . когда из одной корзины переложили в другую 4

груши, в обеих корзинах стало поровну. сколько груш было в каждой корзине сначало? Заранее большое спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.
Х - было груш в первой корзине
(24 - х) - было груш во второй корзине , по условию задачи имеем :
х -4 = (24 - х ) +4         х -4 = 24 - х  + 4        2х = 24 + 4 + 4     2х = 32   х = 16 - было первоначально груш в первой корзине . Тогда во второй корзине было 24 - 16 = 8 груш