Из двух деревень одновременно на встречу друг другу вышли пешеходы. Расстояние между деревнями 45,8

км. Скорость первого пешехода равна 4,2 км/ч , скорость второго 4,5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Завяликова Ксения.
Скорость сближения пешеходов (общая скорость) 4,2+4,5=8,7 км/ч
За 4 часа они пройдут 8,7*4=34,8 км
Расстояние между ними через 4 часа будет равно 45,8-34,8=11 км
Отвечает Григорьев Олег.
4.2*4=16,8 км, 4.5*4=18 км.  16.8 +18 = 24.8 км. 45.8 -24.8 = 21 км