Помогите решить примеры!!! 6x-18=0 12x+5=6+10x 5x-1=14 5y+y+4=7y-10 8x=x+14 (9-x)+(5-x)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.
1)6х=18
х=3
2)5х=15
х=3
3)7х=14
х=2
4)2х=1
х=0,5
5)-у=-14
у=14
6)-2х=-2
х=1
Отвечает Каменева Даша.
6х=18
х=18/6=3

12х-10х=6-5
2х=1
х=1/2 или 0,5

5х=14+1
х=15/5=3

6у-7у=-10-4
-у=-14
у=14

8х-х=14
7х=14
х=14/7=2

9-х+5-х=12
-2х=12-14
-2х=-2
х=2/2
х=1