Как решить задачу экскаватор выкопал котлован имеющую форму прямоугольника параллелепипеда длиной

12 метров и шириной 7 метров глубиной 2 метра сколько машин потребуется чтобы вывести выжидая земли если одна машина вмещает 4 метра кубических земли

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошкина Александра.
1) 12 * 7 * 2 = 12 * 14 = 168 м³ - земли выкопал экскаватор.
2) 168 / 4 = 42 машины потребуется.