У Тани было 90 руб.После того как она купила несколько тетрадей по 6 руб.каждая,у неё осталось 48

руб.Сколько тетрадей купила Таня.Реши задачу,записывая вопрос к каждому действию

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.
1) Ск. рублей заплатила Таня за все тетради?
     90 - 48 = 42 (рубля)
2) Ск. рублей стоит одна тетрадь?
     42 : 6 = 7(руб)
Ответ: 7 рублей стоит одна тетрадь.
Отвечает Мазуров Никита.
6Х +48=90
6Х =42
Х =7
ответ: 7 тетрадей