Как решить задачу? Два оператора должны разослать объявление 870 адресатам один оператор отсылает

25 сообщений в минуту а другой 33 сколько минут им понадобится чтобы разослать объявление

Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Даная.
1) 25 + 33 = 58(сообщений) отправят в минуту, работая вместе
2) 870 : 58 = 15(мин)
Ответ: 15 минут понадобится.
Отвечает Гаффаров Марат.
1)25+33=58(сообщений)- в минуту .
2)870÷58=16(ост.22)
ответ: 16 минут понадобится им и 22 сообщения осталось.