Разложи на простые множители числа: а)30, 70. 42, 110; в)10, 100, 1000, 10000; б)16, 48, 36, 63;

г)90, 990, 630.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Влад.
А)30=2*5*3
70=2*5*7
42=2*3*7
110=2*5*11
б)10=5*2
 100=2*2*5*5
1000=2*2*2*5*5*5
10000=2*2*2*2*5*5*5*5
в)16=2*2*2*2
48=2*2*2*2*3
36=2*2*3*3
63=3*3*7
г)90=3*3*2*5
990=3*3*11*5*2
630=2*5*3*3*7
Отвечает Логвинов Олег.
30=2*3*5
70=2*5*7
42=2*3*7
110=2*5*11
Б)16=2*2*2*2
48=2*2*2*3
36=2*2*3*3
63=3*3*7
Г)90=2*3*3*5
990=3*3**2*5*11
630=2*3*3*5*7
В)10=2*5
100=2*2*5*5
1000=2*2*2*5*5*5
10000=2*2*2*2*5*5*5*5