Длина отрезка АВ равна 33см . Точка С делит его на два отрезка АС и СВ . 40% отрезка АС равны 1/3

отрезка СВ . Найдите длину отрезка АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Алексей.
Пусть x - длина АС
33-x - длина СВ
Решаем уравнение
0,4x=(1/3)*(33-x)
(2/5)x=11-(1/3)x
(6/15)x+(5/15)x=11
(11/15)x=11
x=15