Выполните деление : а) 1 : 2/5 , б)1 : 1/2 ,в)1 : 2/9 Помогите очень надо За ответ : 41 б


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Оля.
1 : 2/5 = 1 * 5/2 = 5*2 = 2  1/5

1 : 1/2 = 1 * 2/1 = 2

1 : 2/9 = 1 * 9/2 = 9/2 = 4  1/2


Отвечает Логачёв Женя.
1 : 2/5 = 2 целая 1/2
1 : 1/2 = 2
1 : 2/9 = 4 целая 1/2