Иван Иванович хочет доехать на машине от г. Екатеринбург до г. Серов через Невьянск и Нижний Тагил.

Он выяснил, что расстояние от Екатеринбурга до Серова - 352км, от Екатеринбурга до Нижнего Тагила - 137км, а от Невьянска до Серова - 264км. Каково расстояние от Невьянска до Нижнего Тагила? Запиши решение и Ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.
1) 352-264=88(км)- от Екатеринбурга до Невьянска;
2) 137-88=49
(км)- от  Невьянска доНижнего Тагила;
 
Отвечает Миронов Павел.
Всего-352 километра.От Екатеринбурга до Ниж. Тагила,через Невьянск  137 км,От Невьянска до Серова через н.Тагил-264 км.1) Нижний Тагил-Серов=352км-137 км=215 км²) Екатеринбург- Невьянск=352-264=88 км³) Невьянск-Н.Тагил=352-215-88=49 км.
Проверка:215+88+49=352 (км).