При проверке влажности зерна оказалась равна 20%.10ц зерна просушили после чего оно потеряло

100кг.определите влажность после сушки

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
10 ц=1000 кг
1000*0,2=200 кг - воды
1000-200=800 кг - сухого зерна
после сушки осталось 800 кг сухого зерна и 
200-100=100 кг воды
влажность после сушки: 100/(100+800)=1/9≈0,11
100*1/9≈11%
Ответ: влажность зерна после сушки 11%