При проверке влажности зерна она оказалась равной 16% 200кг зерна просушили после чего зерно стало

легче на 20 кг Найдите влажность зерна после просушки(с точьностью до 0,1%)

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Софья.
200:100*16=32(кг) - влага зерна.
32-20=12(кг)  -влаги осталось после просушки.
200-20=180(кг) - зерна с влагой осталось после просушки.
Чтобы найти влажность зерна после просушки ,
составим пропорцию:
180 кг  -  100%
12 кг   -    х%
180кг* х=100%*12кг
х=1200:180.
х≈6,7%
Ответ: влажность зерна после просушки ≈6,7%.