У Светланы на двух полках 22 книги. На первой полке помещается на 6 книг больше, чем на второй.

Сколько книг на каждой полке разместила ? ВАРИАНТЫ 14 и 8 книг, 16 и 6 книг, 15 и 9 книг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
Легко заметить
14+8=22
14-8=6
ответ 14    8
Отвечает Чувылкина Валерия.
(22-6):2=16:2=8 книг на 1 полке                                                                                 8+6=14 книг на 2 полке                                                                                               Ответ: Верный ответ: 14 и 8.........