На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых.

Сколько пряжи потребуется на детский свитер, если на свитер для взрослых расходуют 500г пряжи? (желательно решение и подобие таблицы) Пожалуйсто, быстрей!

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
1)500+500=1000(г)
1000г=1кг на 2 взрослых свитера

2)1•5=5(кг)на 5 детских свитеров
5кг=5000г
3)5000÷5=1000г на 1 детский свитер