ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ УСЛОВИЕ К ЗАДАЧИ. На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи,

сколько на 2 свитера для взрослых.Сколько пряжи требуется на детский свитер если на свитер для взрослых расходуют 500г пряжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Мася Мася.

Условие можно составить в виде  таблицы
                            кол-во свитеров,  расход пряжи на 1 св.,  всего расход ,
                                шт                              гр.                            гр.
свитер детский                  5                       ?
                                                                                                 ? одинаково
свитер д/взрослых            2                       500 

решение:
1) 2*500=1000 (гр) - всего расход на 2 свитера д/взрослых
2) 1000 / 5 = 200 (гр) - расход на 1 детский свитер