Среди чисел:10,17,77,125,131,145 найдите делитель числа 150 кратный 2!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.
см. рисунок)
Треугольники ABC и DEC подобны, т.к.  и  равны. Коэффициент подобия 9:2. Значит

Тогда AD = AC-DC = 4,5-1 = 3,5 м.