В 15ч 30мин из двух городов одновременно выехали навстречу друг другу два поезда.Поезда встретились

в. 19ч 30мин.Скорость первого поезда--90км/ч,а второго--70км/ч.Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.
Поезда ехали 19,5 - 15,5 = 4 часа
первый проехал 4 * 90 = 360 км.
второй проехал  4 * 70 = 280 км.
оба проехали до встречи 360 + 280 = 640 км.
ответ. Расстояние 640 км
Отвечает Васильева Танюша.
19ч30 мин - 15ч 30 мин =4 часа - время пути
90+70=160 км/ч - суммарная скорость при встречном движении
160*4=640 км- расстояние между городами