Как решить 2:2/1,2? Обыкновенной дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.
2:2:1 2/10=1:12/10=10/12=5/6
Отвечает Семёнкина Катерина.
В обыкновенной дроби это выражение будет выглядеть так: "Единицу разделить на двенадцать десятых".
Ибо 2:2=1
А 1,2 записываем как 12/10
Решение: 1 : 12/10 = 10/10 : 12/10  = 100/120 = 10/12 = 5/6