а) Укажи порядок выполнения действий и найди значения выражений. б) Раздели равенства на две группы

по какому- то признаку. 78+42:7=                                 (65-58)*8= 9*8-6*7=                                  5*(81:9-8)=

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтер Антон.
78+42:7=84
1) 42:7 = 6
2) 78+6=84  

9*8-6*7= 30 
  1) 9*8=72
2) 6*7=42
3) 72-42=30                       

   5*(81:9-8)=5
1) 81:9=9
2) 9-8=1
3) 5*1=5                                

 (65-58)*8=56

1) 65-58=7
2) 7*8=56