Вычисли а) ( 5 в кубе + 13 в квадрате) / 21 б) 180* 94-47.700 : 45+4946


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Тигран.
А) (125 + 169) :21=14
б) 180*94-47.700:45+4946
1)180*94=16920
2)47.700:45=1.06
3)16920-1.06=16918.94
4)16918.94+4946=21864.94