Помогите пожалуйста решить задачу . Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту , а другой

15 таких же деталей . Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка .

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.
*-умножение
при  решении задачи я пользовалась формулой
вся работа=скорость(производительность)*время
1)12*20=240 (деталей)- изготовит первый станок
2)15*15=225 (деталей)-изготовит второй станок
дальше если следует то можно найти сколько оба станка вместе изготовили деталей(сложи результаты)
если хочешь так же можно узнать на сколько один изготовил больше другого
240-225=15
Отвечает Шикоряк Тетяна.
Первый станок сделает 240
12×20=240 деталей
Второй станок сделает 225
15×15=225 деталей