Постройте угол MNK И разделите его двумя лучами в отношении 2:3:5, если: А) угол MNK=180 градусов

Б) угол MNK =90 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.
2+3+5=10частей всего
180:10=18 градусов на одну часть
18*2=36
18*3=54
18*5=90
то же самое и со второй задачей:
2+3+5=10
90:10=9
9*2=18
9*3=27
9*5=45