-3<2-5x<1 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
-3\ \textless \ 2-5x\ \textless \ 1 /-2\\ -3-2\ \textless \ 2-2-5x\ \textless \ 1-2 \\ -5\ \textless \ -5x\ \textless \ -1 /:5\\ - \frac{5}{5} \ \textless \ - \frac{5x}{5} \ \textless \ - \frac{1}{5}  \\ -1\ \textless \ -x\ \textless \ -0.2 /*(-1)\\ 1\ \textgreater \ x\ \textgreater \ 0.2 \\  \\ 0.2\ \textless \ x\ \textless \ 1