Найдите среднее арифметическое чисел а) 8,378; 9,0754; 15,35864; б) 2,07543; 1,62491; 3,77704;

8,93214

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбек Адилет.


а) 8,378+9,0754+15,35864=32,1204 : 3=10,9373

б) 2,07543+1,62491+3,77704+8,93214=16,4095 : 4=4,10238

Отвечает Чистякова Ульяна.
Умножаешь числа между собой а потом делишь на их количество Результат и будет среднее арифм. Например : 5 3 9 5*3*9=135:3=45 среднее арифм