Периметр прямоугольника 64 см а одна из его сторон равна 8 см Найдите площадь прямоугольника

.......СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.
64÷2=32
32-8=24 см вторая сторона
24×8=192 см кв площадь
Отвечает Агеев Антон.
1)P=(a+b)*2 \\ 64=(8+b)*2 \\ 16+2b=64 \\ 2b=48 \\ b=24 \\  \\ S=a*b=8*24=192  sm^{2}