Напишите условие уравнения ; 1) 250 - 3 у =  115 ; 2 ) ( 48 - х ) / 8 = 4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
1) 250 - 3у = 115
3у = 250 - 115
3у = 135
у = 135 : 3
у = 45 

2) х+3х+2*3х = 120
10х = 120
х = 120 : 10
х = 12  ТАК??