байдарка шла 5 ч. со скоростью 4 км.в час. а остальное время со скоростью 6 км. в час.сколько часов

она была в пути если всего она прошла 38 км.в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
1) 5  х 4 = 20 ( км ) 
2) 38 - 20 = 18 ( км )
3) 18 : 6 = 3 ( часа )
--------------------
4) 5 + 3 = 8 ( часов )
---------------
Ответ 8 часов
Отвечает Солонец Денис.
1 действие 5*4=20 км прошла байдарка. 
2 действие 38-20=18 км осталось
3 действие 18/6=3 часа 
ОТвет: 3 часа