Решити кто что может!!!!! В понедельник на склад привезли 32,5 т моркови ,во вторник- в 1,4 раза

больше ,чем в понедельник, в среду -на 5,4 т меньше ,чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за три дня?В школьном саду 40 фруктовых деревьев , 30% этих деревьев - яблони.Сколько яблонь в щкольном саду?Вместимость двух сосудов 12,8 л.Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше,чем второй.Какова вместимость каждого сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Антон.
В понедельник на склад привезли 32,5 т моркови ,во вторник- в 1,4 раза больше ,чем в понедельник, в среду -на 5,4 т меньше ,чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за три дня?
вторник 32.5*1.4=45.5
среда 45.5-5.4=40.1
за три дня 32.5+45.5+40.1=118.1
В школьном саду 40 фруктовых деревьев , 30% этих деревьев - яблони.Сколько яблонь в щкольном саду?
0.3*40=12 
Вместимость двух сосудов 12,8 л.Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше,чем второй.Какова вместимость каждого сосуда?
x-один сосуд
x-3.6 второй сосуд
x+x-3.6=12.8
2x=16.4
x=8.2
второго 8.2-3.6=4.6 
ответ 4.6 8.2

Отвечает Дьяконов Александр.
 задача 1
В понед- к 32,5 т 
Во вторник 1,4 х 32,5 = 45,5 ( т )
В среду 45,5 - 5,4 = 40,1 ( т ) 
Всего привезли: 32,5 + 45,5 + 40,1 = 118,1 ( т )
Ответ 118,1 тонны
-------------------------------------------
задача 2 
40 х 0,3 = 12 ( яблонь) 
ответ 12 яблонь 
----------------------------------------------
Задача 3 
Х + ( Х + 3,6) = 12,8 
2Х = 12,8 - 3,6 
2Х = 9,2
Х = 4,6 ( л ) второй сосуд 
Х + 3,6 = 8,2 ( л ) первый сосуд