Решите уравнение;) 2+180 : (х-11)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.
2+180/(х-11)=22 нужно довести до общего знаменателя т. е. умножить на (х-11) 
2(х-11) +180 = 22(х-11) 
2х - 22 + 180 = 22х - 242 
2х - 22х = -242 + 22 - 180 
-20х = -400 
х = 20