Помогите пожалуйста решить задачу. В первый день на маслозавод привезли 28т семян подсолнечника,во

второй день-в 1,3 раза больше.Из всех семян подсолнечника изготовили подсолнечное масло, масса которого равна 0,35 массы семян.Сколько всего тонн подсолнечного масла изготовили на маслозаводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Имран.
2,8 * 3 = 36,4 т - привезли во 2 день.
28 - 36,4 = 64,4 т - всего семян привезли.
64,4 * 0,35 = 22,54 т масла  изготовили.
Отвечает Гер Вова.
28 т = 28 000 кг
 28 000 * 1,3 = 36400 кг семян привезли во 2-й день
36400 + 28000 = 64400 кг = кгвес всех семян
64400 * 0,35 = 2254 0кг масла
Ответ 22540кг