( 3 5/6 + а) - 2 1/6=5;            8 6/13 - (b +9/13) = 4 2/13


Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.
А)3 5/6 +a - 2 1/6=5
2 4/6 +a=5
a=5-2 2/3
a=4 3/3 - 2 2/3
 a=2 1/3
Ответ: 2 1/3

б) 8 6/13-(b+9/13)=4 2/13
7 19/13 -b-9/13=4 2/13
7 10/13-4 2/13=b
b=3 8/13
Ответ: 3 8/13