Мастеру необходимо обтянуть тканью стулья.Сиденье стула имеет форму квадрата со стороной 40 см.Для

того чтобы обтянуть сиденье,необходим целый кусочек ткани с запасом по 30 см с каждой стороны.Какое максимальное число стульев может обтянуть мастер из куска ткани 300см х300 см? С ПОЛНОМ РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА))

Ответы на вопрос

Отвечает Думенко Данил.
1. 40+30+30=100 см
На обтяжку одного стула требуется кусок ткани 100 см *100 см
2. 300/100=3 - по длине и по ширине
3. 3*3=9 стульев